文化路上有摆摊的,影响交通

  • 匿名用户
  • 7个月前
  • 浏览1次
  • 投诉
  • |
  • 未知领域
  • 已回复
每天傍晚,下班晚高峰,在文化路上,有些摆摊的小商贩占道经营,还有人停车买东西,影响交通。希望可以治理一下。
已回复 德城区

已审核    2022-05-20 15:35:57

已转办  德城区  2022-05-20 15:35:57

已受理  德城区  2022-05-24 08:46:45

已回复  德城区  2022-06-01 15:03:58

问政答复
处理部门:德城区 2022-06-01 15:03:58
尊敬的市民,您好!
亲爱的网友你好,收到工单后,我单位高度重视,立即责成广川中队调查处理,队员已针对此处流动商贩下达了整改通知,并对文化路占道经营进行集中整治。下一步,我中队会安排错时人员进一步加强此路段巡查管理,尽量减少拥堵现象,保障市民正常通行。