请治理露天烧烤

  • 匿名用户
  • 6个月前
  • 浏览1次
  • 咨询
  • |
  • 未知领域
  • 已回复
啥时候开始整治露天烧烤啊?
已回复 市城管局

已审核    2022-05-23 15:22:52

已转办  市城管局  2022-05-23 15:22:52

已受理  市城管局  2022-06-06 09:49:55

已回复  市城管局  2022-06-06 09:53:13

问政答复
处理部门:市城管局 2022-06-06 09:53:13
尊敬的市民,您好!
网友您好,露天烧烤作为一项日常管理工作,我局一直常抓不懈、严格监管。2022年5月3日,我局向德州市区烧烤餐饮商户发放并通过公众号、德州晚报等多种媒体发布了《致德州市区烧烤餐饮商户的倡议书》,要求烧烤商户严格按照倡议书的要求在规定的时 间、地点进行经营活动,铺设防油垫、配备垃圾桶,不得占用盲道、公共停车位等,不得影响周边居民休息。不按规定摆放桌椅 或垃圾不及时清理的,将依法进行处罚。下一步,我局将继续开展“日常巡查+突击检查”整治行动,对露天烧烤整治持续发力,对不按规定摆放桌椅等不规范经营行为发现一处查处一处,持续提升市容环境秩序,助力创建全国文明城市工作。5月31日16:55电话回访,投诉人电话无人接听。回访电话:2186987。承办人:郭建波。