小区电梯年检是归市场管理局管理吗

  • 匿名用户
  • 6个月前
  • 浏览1次
  • 咨询
  • |
  • 未知领域
  • 已回复
小区电梯年检是归市场管理局管理吗
已回复 市市场监管局

已审核    2022-05-24 16:28:01

已转办  市市场监管局  2022-05-24 16:28:01

已受理  市市场监管局  2022-06-16 14:41:17

已回复  市市场监管局  2022-06-16 14:45:16

问政答复
处理部门:市市场监管局 2022-06-16 14:45:16
尊敬的市民,您好!
亲爱的网友您好:电梯的定期检验由德州市产品质量标准研究院负责受理检验,联系电话0534-8100062。