花园口下雨积水

  • 匿名用户
  • 5个月前
  • 浏览1次
  • 咨询
  • |
  • 未知领域
  • 已回复
花园口(华联门口路段)下大雨会积水。
已回复 德城区

已审核    2022-06-27 10:42:22

已转办  德城区  2022-06-27 10:42:22

已受理  德城区  2022-08-08 10:09:35

已回复  德城区  2022-08-08 10:13:05

问政答复
处理部门:德城区 2022-08-08 10:13:05
尊敬的市民,您好!
亲爱的网友您好!为尽可能减少降雨积水对附近居民生产生活的影响,德城区雨污分流工程正按进度分段进行施工(已进行公示),同时德城区综合行政执法局积极督促施工单位加快施工进度,力争尽快完工。