东地北大街路口红绿灯

  • 匿名用户
  • 5个月前
  • 浏览1次
  • 建议
  • |
  • 未知领域
  • 已回复
德城区,天衢工业园东地北大街多个路口没有红绿灯(尚学路,果园路,盛园路,长庄南路,长庄路,萱蕙路),非常危险,经常有撞车事故,请有关部门关注一下,装上红绿灯,确保人民群众出行安全。
已回复 市公安局

已审核    2022-07-01 16:11:49

已转办  市城管局  2022-07-01 16:09:13

已转办  市公安局  2022-07-01 16:11:49

已受理  市公安局  2022-07-04 08:56:06

已回复  市公安局  2022-07-06 14:59:04

问政答复
处理部门:市公安局 2022-07-06 14:59:04
尊敬的市民,您好!
您好!您反映的东地北大街路口红绿灯问题德州交警已回复。已派民警现场核实,由于东地北大街正在进行雨污分流工程施工,待施工完毕后,拟准备在果园路与东地北路交叉口处安装正式信号灯,请耐心等待。如遇交通拥堵情况可直接拨打大队24小时值班电话:0534-2671911反映,感谢您对交通管理工作的关心及支持。