关于公积金冲抵问题

  • 3个月前
  • 浏览1次
  • 咨询
  • |
  • 未知领域
  • 已回复
我是组合贷购买的房子,上几天查看公积金账户,5月份公积金提取2600 元冲抵,实际我公积金月扣740元,只是当月没有扣除740元,请问剩余的钱用在哪里了?
已回复 市住房公积金管理中心

已审核    2022-08-08 10:42:53

已转办  市住房公积金管理中心  2022-08-08 10:42:53

已受理  市住房公积金管理中心  2022-08-08 14:41:06

已回复  市住房公积金管理中心  2022-08-08 15:04:30

问政答复
处理部门:市住房公积金管理中心 2022-08-08 15:04:30
尊敬的市民,您好!
您好: 您在我中心网站上提交的问题已收悉,现对您所反映的问题简要回复如下:经查询您选择的冲抵方式为:期限缩短,公积金贷款每年5月20号冲抵是冲抵公积金贷款当月还款额及本金余额。上述回复仅供参考,有关具体办理程序方面的事宜请咨询12345。